Помощь психолога: тел. 8916-673-4005
Последние темы форума

Почему мой муж – неудачник?

неудачник

неудачник

ИЗ ПРАКТИКИ
Ответы на вопросы

Муж совершенно опустил руки, не знаю, как поддержать его. Дела на работе идут не очень. Он считает себя просто неудачливым человеком и что просто не складываются обстоятельства.

Т., 32 г., Екатеринбург

Здравствуйте, Т.!
К сожалению, ваш муж не знает о том, что человек управляет миром через свое внутреннее состояние. “Смелость города берет”, “дело мастера боится” – эти и подобные поговорки об этом. Удачливым или неудачливым человека делают не обстоятельства, а он сам – через свою систему приоритетов, свое внутреннее устройство. Если жить и все время ждать “милостей от природы”, их не дождешься. Нужно внутри себя стать успешным, тогда и внешние обстоятельства выстроятся. Но также необходимо понимать, что “успешность внутри себя” – это не безумные и безосновательные мечты о богатстве и удаче, которая упадет с неба, с попыткой “материализовать мысли”, как учат некоторые эзотерики – это другое.

Успешным внутри и снаружи становится тот, кто умеет держать удар, сохранять веру и надежду в ситуации потерь и испытаний. Кто упав, умеет подниматься и не позволяет себе скатываться в уныние, кто, потерпев неудачу, не отчаивается, но ищет другие пути и выходы. Один из американских президентов, Авраам Линкольн, вырос в семье обедневшего фермера. Пытался держать лавку, но несколько раз прогорал. Сегодняшний президент (и бизнесмен) Дональд Трамп пережил 6 банкротств. Удача рано или поздно находит того, кто умеет радоваться жизни в любых обстоятельствах. Чтобы поддержать мужа, попробуйте сама подать пример такого отношения к жизни.