Помощь психолога: тел. 8916-673-4005
Последние темы форума

Форум

Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Конфликт
Natalyajj
Про
Сообщения: 121
Permalink
Сообщение Конфликт
 April 8, 2016, 15:35
Цитата

Добрый вечер, Оксана Ситуация эта длится уже 10 лет. Сначала я жестко реагировала на нее и проигрывала, потом я стала поддаваться и опять проигрывала. А вот сейчас я почувствовала, что без вреда для себя и окружающих, могу держать свою линию поведения, быть как бы независимой от ситуации. Быть в конфликте и одновременно не зависеть от него эмоционально, через чур не зависеть. суть конфликта мне не ясна (скорее всего свыше дают такие ситуации с ней, чтобы я оторвалась от нее, привязчивость у меня еще пока имеется), но внешне ситуация выглядит так: мы с моей коллегой периодически и регулярно перестаем общаться на работе. Бывает из-за ссоры, но в последнее время ссор нет, просто я начинаю чувствовать от нее сильную неприязнь и негатив и соответственно тоже отхожу от нее, мне тоже перестает хотеть с ней общаться. мы друг другу не вредничаем. Сейчас я как-будто увидела со стороны, что она устанавливает свои позиции, а я не желая вступать в конфликт уступаю и углы огибаю. А теперь какая-то связь (зависимость)с ней внутрення оборвалась и я чувствую, что спокойно могу отстаивать свою точку зрения. девушка она яркая, сильная, я была рада сначала, что она пришла к нам в коллектив, сейчас чувствую, что пришло время изменить модель нашего поведения, я все время рядом с ней придавливала себя, а теперь мне так легко. И опять как два года назад я Вам писала, у нее будет День Рождения, (тогда я ее все -таки поздравила: цветочки и что-то там еще), сейчас не хочу, чувствую ее отношение к себе и не считаю нужным "прогибаться". пусть идет как идет. Единственно что меня смущает: идет пост, а любви моей внутренней на решение этого конфликта пока не хватает, и вот ситуация такая изо дня в день я прихожу в маленький кабинетик, где сидит начальник, который "человек в футляре", коллега, недовольная мною, моим поведением и вообще тем, что я есть, и пенсионер. И вот это "дружная" компания изо дня в день мозолит друг другу глаза. А я вроде как пощусь, к Богу иду, стараюсь увеличить любовь в себе: милосердие, прощение. и тут на тебе...ну не получается у меня быть в мире со всеми:):):): У меня еще идет ощущение, что вот этот конфликт должен уже как-то разрешиться, я уже должна вырасти из него. Но правильно ли я рассуждаю. И делать шаг на примирение-она опять возгордится, и не мириться-Богу это не понравится....может я что-то не так понимаю?

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Конфликт
 April 9, 2016, 05:26
Цитата

Наталья, в пост еще и искушения возрастают. Вы не обязаны чувствовать себя идеально. Работайте с душой, старайтесь, и будь что будет.

Natalyajj
Про
Сообщения: 121
Permalink
Сообщение Ответ на: Конфликт
 April 9, 2016, 06:28
Цитата

хорошо, Оксана.

Страниц: [1]
Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.