Помощь психолога: тел. 8916-673-4005
Последние темы форума

Форум

Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Исполнение желаний.
Natalyajj
Про
Сообщения: 121
Permalink
Сообщение Исполнение желаний.
 April 23, 2016, 10:02
Цитата

Добрый день, Оксана! Хочу поделиться своими наблюдениями на тему исполнения желаний. Может кто-то тоже захочет поделиться, буду очень рада. Начну. Как , Сергей Николаевич, неоднократно замечал, наши желания всегда рано или поздно исполняются. В моей жизни есть масса примеров, когда исполнялись мои заветнейшие желания, которые , казалось, никогда не могут исполниться...Но они исполнялись, и всегда в них присутствовал один важный момент-я не чувствовала себя счастливой!!!!! Они исполняются, но порой так коряво, что лучше бы и не исполнялись. Сначала я хочу, очень хочу, но вот пока никак, время проходит год, а иногда и больше, я забываю. И вот оно исполняется, и я вспоминаю, что вот же, вот я ж когда-то мечтала об этом, мне казалось это здорово, а на деле-пустота...Как на востоке говорят "Бойся исполнения своих желаний". Бояться я не собираюсь. А вот разобраться хочется. Я думаю, что это связано с тем, что в моих желаниях больше присутствует человеческого, я еще не совсем разобралась как это в своих желаниях отследить. Ведь без желаний тоже не получится. да и будет просто неинтересно жить. наверное это связано еще и с тем, что тема поклонения человеческому счастью, пока не закрыта. наверное, когда научусь видеть во всем святую Божественную волю, исполнение желаний будет происходить более гармонично. Мне интересно как у Вас и у посетителей Вашего сайта исполняются желания.

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Исполнение желаний.
 April 25, 2016, 04:48
Цитата

Наталья, я бы все же не сказала, что все наши желания исполняются. Заветные, наверное, да. Но что такое "заветное желание" если когда оно исполняется, то уже все как-то и не так? По хорошему, такого не должно быть, потому, что заветные желания - это те, которые от Бога вложены в нашу душу, а значит их исполнение поддержано свыше. А значит, кое-как это быть не может.
У меня в жизни исполнялись заветные желания и это всегда было так, как надо. Ваша ситуация меня удивила. Я тут могу предположить, что иногда мы за исполнение заветного желания принимаем нечто промежуточное, похожее, но таковым не являющееся. Но принимаем, а потом разочаровываемся его низким качеством и этой "помощью свыше". Это искушение, и мы его не проходим. Но если бы прошли, то позже наше именно "заветное желание" исполнилось бы в полной мере.
Например, женщина мечтает выйти замуж. Молится, просит об этом. И через некоторое время встречает мужчину, который начинает к ней свататься. Она, вне себя от счастья, замуж выходит, но потом выясняется, что это совсем не ее человек. А разобраться в этом вопросе до замужества она не удосужилась.
Или, в этой же ситуации, она понимает, что это не ее человек еще до свадьбы и разочаровывается посланным свыше. Идет претензия к Богу, мол, я не того хотела, вы что там, не видите, что ли? Настоящий мужчина ждал ее позже, но этой претензией она себе встречу с ним закрыла. И потом возникает ощущение, что Бог-то исполняет, конечно, желания, но как-то криво... )))
Это не Бог криво исполняет, это мы не то хватаем, не умея, на самом деле, ждать. Все мои заветные желания исполнялись через годы, а то и десятки лет. Даже не всегда близкие понимали, зачем продолжать этого ждать, когда шансов не видно. Но в конце-концов все исполнялось, и в лучшем виде.

Еще может быть иной вариант - слишком сильная подсознательная концентрация на желаниях, которая заставляет энергию души идти на подпитку даже не благих, заветных, а блажных желаний, тех, которые и не должны были бы исполниться. Но раз душа продолжает хотеть всего, на что она когда-либо "положила глаз", то энергия туда уходит и рано или поздно оно исполняется. Но, будучи не санкционированным свыше, так сказать, оказывается ненужным и не приносит удовлетворения. Такой механизм помогает отучиться желать много и глубоко, желать лишнего.
Я так ощущаю.

Natalyajj
Про
Сообщения: 121
Permalink
Сообщение Ответ на: Исполнение желаний.
 April 25, 2016, 14:01
Цитата

да..интересно..тоже не думала, что оказывается все так не просто. В 1997 году познакомилась челловеком будучи замужем.Он жил с девушкой, вокруг него еще грутилась вереница девиц. ко мне он относился никак..А я влюбилась по самые уши, будучи замужем. Шансов ноль, абсолютно. Как же я мечтала за него выйти замуж.....В итоге через 2 года расстаюсь с мужем, через год начинаем жить с этим человеком. Три года пронеслись , как один день. затем еще 3 года проходят очень тяжело, сил и любви уже не хватает, а у него идет мощнейшая деградация (наркотики, алкоголь сделали свое дел). И тут жизненная ситуация складывается так, что мне ПРИХОДИТСЯ выйти за него замуж. В душе был полный раздрай, полный, хотелось выть просто, через полгода имы расстались по моей инициатив...вот исполнилась мечта.....А еще через 2 года его не стало. Перед смертью за 2 дня нас свела судьба самым неожиданным образом (после раставания мы жили в разных городах). И перед смертью он все твердил, искренне , что любит меня. Потом поворачивал голову и было видно, что с ним "кто-то " еще общается. Это было видно по его внимательному взгляду .Потом снова поворачивался ко мне и говрил, что любит....

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Исполнение желаний.
 April 25, 2016, 14:08
Цитата

Судя по всему, вы влюбились в него не на уровне Божественном, а на уровне человеческого вожделения. Ну и получили - что называется, видели очи, что покупали... Но все равно, хоть чему-то эта ситуация должна была научить ваши с ним души.

Natalyajj
Про
Сообщения: 121
Permalink
Сообщение Ответ на: Исполнение желаний.
 April 25, 2016, 14:33
Цитата

Вот я частенько думаю, что это все таки было.И почему мне так было плохо, когда исполнилось мое желание..... мы чувствовали друг друга на расстоянии...встречая меня , он вдруг набирал в бутылку воду, не понимая зачем, а я идя с работы домой испытывала страшную жажду. Телефонов тогда не было....

Natalyajj
Про
Сообщения: 121
Permalink
Сообщение Ответ на: Исполнение желаний.
 April 25, 2016, 14:39
Цитата

Последний комментарий запоздало отправила , т.к. подряд 2 комментария не отправляются сразу. Не прочитала, Оксана, Вашего ответа перед отправкой. Его любимая поговорка как раз и была:):) "Видели очи, что выбирали, так теперь хоть повылазьте":):):). Да, Оксана, когда к Богу не идешь, то сама находишь себе проблемы такие, что ..."хоть повылазьте":)

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Исполнение желаний.
 April 26, 2016, 05:07
Цитата

Цитата Natalyajj April 25, 2016, 14:33
Вот я частенько думаю, что это все таки было.И почему мне так было плохо, когда исполнилось мое желание..... мы чувствовали друг друга на расстоянии...встречая меня , он вдруг набирал в бутылку воду, не понимая зачем, а я идя с работы домой испытывала страшную жажду. Телефонов тогда не было....

Наталья,судя по всему, у этого мужчины были проблемы на ангельском уровне, уровне сверхспособностей. То есть, он имел подсознательный выход на высокие духовные планы, а это дает интуицию, яркие чувства, высокую внутреннюю энергетику. Это делает человека очень привлекательным - недаром же, как Вы пишете, он жил с одной дамой, а вокруг крутились еще несколько! И недаром Вы так на него "запали".
Но когда такой человек не имеет подсознательного устремления к Богу, к высшей точке трансцендентности, так сказать, то энергии ангельского уровня начинают его "сносить", а уцепиться не за что. Могут и темные сущности присоседиться - судя о всему, у него это было. Как ни странно звучит из уст психолога, но они существуют. )))
Отсюда наркотики как обезболивающее и попытка сохранить ощущение удовлетворенности, а в душе боль и агрессия, и далее по схеме.
А Вам он нравился потому, что тоже имеете подсознательную тягу к энергиям и чувствам души выше среднего. И поэтому было так больно, когда все это унижалось столь "неидеальными" отношениями с данным мужчиной. Чем выше (или сказать "глубже") и тоньше слой души, на котором происходит унижение, тем больнее это ощущается.
Да и просто потому могло быть плохо рядом с ним, что когда мы начинаем жить с мужчиной, наши полевые духовные структуры образуют как бы общее поле. И если он имел контакты с темным духовным миром, то и Вы, находясь на этой же поляне, тоже эти контакты подсознательно ощущали.
Поэтому, кстати, и важно, выходя замуж, обвенчаться. Мы не знаем досконально, какой там "подвал" у наших возлюбленных, но таинство венчания скрепляет души брачующихся на уровне Божественного, и все возможные неосознаваемые контакты с темной духовностью ослабевают.

Natalyajj
Про
Сообщения: 121
Permalink
Сообщение Ответ на: Исполнение желаний.
 April 30, 2016, 05:18
Цитата

Оксана, совершенно верно Вы все описали. При знакомстве он произвел на меня неизгладимое впечатление. Он в корне отличался от всех ранее знакомых мне людей....И что-то в нем пугало меня до нервной дрожи....я чувствовала какую-то сильную опасность...Уехав к мужу, я начала заниматься йогой...и через практикующих йогу, я познакомилась с ясновидящей. И спросила у нее про этого человека, потому что никак у меня в голове не укладывалось то, что я в нем одновременно чувствовала ...Никто из его знакомых не мог мне дать ответ что он за человек...Я как-будто сомневалась "идти" мне к нему или нет....И вот она сказала, что не встречала еще такого, он был окружен таким сияющим светом, его так там сильно защищали....она была поражена...и я тоже......Помню, как случайно встретила его с другом , мы просто шли болтали, ( в жизни у меня была просто катастрофа, состояние души тоже, я старалась это не показывать, улыбалась все) он вдруг останавливается и начинает завязывать мне шнурки, развязавшиеся на ботинках. надо было видеть как он просто и легко это сделал.....А мне тогда так не хватало простого человеческого тепла...А теперь в подтверждение Ваших слов. как Вы знаете , на работе я играю в теннис с ребятами. И некоторые из них смотрятся очень даже очень:). Но самое интересное я чувствую, как меня это не цепляет. ну классно смотрятся, энергично, эффектно, интересно, юмор у ребят хороший, добрый. я чувствую там себя , как в своей тарелке. И вот понимаю-внутри меня не цепляют их способности, талант. раньше я бы "повелась" на это , меня бы тянуло к такому человеку очень сильно. Сейчас слава Богу, ориентация на способности уменьшилась:):):)

Страниц: [1]
Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.