Помощь психолога: тел. 8916-673-4005
Последние темы форума

Форум

Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: одиночество в душе
larik
Новичок
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение одиночество в душе
 April 24, 2016, 03:39
Цитата

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я так же как и Вы, являюсь последователем учений С.Н.Лазарева. Книга читаю запоем, перечитывала по несколько раз. В последнее время смотрю семинары. Считаю что многое про себя поняла...Стараюсь меняться. С мужем отношения стали гармоничнее - ну по крайней мере он меня стал ценить...НО в последнее время давит чувство одиночества, непонимания... отношения испортились со всеми - с коллегами, с друзьями, с мужем...С мамой поругалась. Весна - идет чистка по всем "фронтам"...Состояние близкое к истерике, иногда снятся кошмарные сны, где теряю зубы, или погибают дети.. Или апатия ко всему, или хочется выть. Читаю молитвы,отдаюсь на волю Бога - помогает, но ненадолго....У меня практически не осталось друзей, все, с кем близко схожусь, уезжают из города...Я уже знаю точно, что если я подружилась с кем-либо, то этот человек точно уедет - так и бывает)))Остались только подруги с детства...В семье нет душевной близости, иногда кажется что домой приходим только переночевать...Подскажите пожалуйста, где мои недоработки и куда дальше идти?

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: одиночество в душе
 April 25, 2016, 04:25
Цитата

Недоработка в том, что Ваша душа еще не утвердилась окончательно на пути к Богу Единому, а на самом деле, до сих пор шла к высоким человеческим чувствам и наслаждениям. Общение с друзьями и близкими - это наслаждение души, получаемое от человеков. Но нам-то нужно истинное, бессмертное - получаемое от Бога! Для этого многие монахи уходят в уединение, принимают обет молчания и т.п. Чтобы высокое, но все же человеческое счастье общения не закрывало Бога. У Вас сейчас принудительно идет этот отрыв, а Вы не отпускаете, цепляетесь.
Для прохождения этой темы надо принять ситуацию возможного полного одиночества и потери всех контактов, понимая, что если это случится, значит, их обрубил Господь, чтобы помочь ощутить присутствие Его Самого. И ощутить в душе любовь к этой ситуации. Тогда в подсознании перестроится система приоритетов и все станет на свои места. И если нет в Вашей судьбе такой Божьей воли, чтоб Вы стали монахиней-схимницей, то какие-то контакты постепенно начнут возвращаться или появятся новые.

larik
Новичок
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: одиночество в душе
 April 25, 2016, 09:39
Цитата

Спасибо большое за ответ!!!! Да, вы правы, я всегда "цеплялась" за отношения, Всегда представляла себя в окружении - друзей. родни и т.д..не важно, чтоб кто-то был...Бога для себя открыла недавно, видимо душа запросила. И все еще я не могу никому рассказать об этом. Хотя держу пост и муж об этом знает, принимает, и уважает мой выбор. Учусь принимать Божью Волю, постоянно себе говорю, как мантру - на все Воля Божья, все принимаю с Любовью и Благодарностью...Отпускаю с миром многие ситуации, стало легче, намного легче. И вот прямо физически ощущаю, сколько мне еще отрабатывать, насколько еще загрязнена моя душа...Благодарю Бога что дает мне возможность осознать это.

Страниц: [1]
Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.