Помощь психолога: тел. 8916-673-4005
Последние темы форума

Форум

Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Ощущаю опасность от этого человека.
гость
Новичок
Сообщения: 14
Permalink
Сообщение Ощущаю опасность от этого человека.
 July 25, 2016, 20:07
Цитата

Здравствуйте, Оксана! Мои родители, пожилые уже люди, перебрались жить из города на дачу, в деревню. В своём доме постоянно требуются рабочие руки - то покрасить, то камин сложить, то пруд почистить...Приходится периодически нанимать кого-то...И вот некоторое время назад на горизонте появился один дальний родственник. В то время он остался без работы, а сам мастер на все руки...И вот мои родители решили пригласить его к себе подработать - и родственнику добро сделать, дать подзаработать, и себе хорошо - не нужно чужих людей в дом пускать, свой-то лучше...Но я как-то почти сразу ощутила от него негатив. Во-первых, он денег с них дерёт совсем не по родственному. Причём, вижу,что старается обмануть, лишнее взять, воспользовавшись тем, что забыли, сколько выплатили...Тянет время работы и по сто раз всё переделывает (потому что оплату получает посуточно). Стройматериалов старается больше, чем нужно купить за их счёт, пользуясь тем,что они сами не понимают сколько нужно, а излишки себе увезти...В общем, не по родственному как-то родственник себя ведёт. А ещё очень бесцеремонен. Может запросто прийти к ним в дом, когда их нет (благо знает доступ и собаки его не трогают), собирает ягоды и овощи с огорода, срезает букеты цветов (а мама их выращивает и трясётся над каждым цветочком, сама никогда не срежет). Если знает, что их долго не будет, привозит гостей - и в баню их водит,и из холодильника всё съедают, выпивают...А ещё некоторые из пропавших у моих родителей инструментов я видела в его доме. Но может это просто такие же - не пойман - не вор.Родители все эти моменты вроде как тоже видят, и они им не нравятся. Но они прямо как будто зомбированные - чуть что, снова начинают ему названивать, как будто работников больше не найти. Но самое плохое, я прямо ощущаю злобу и огромную зависть - зависть к тем, кто может позволить себе нанять такого работника, как он и оплачивать его работу. Вот он у них работает,а сам их ненавидит! На днях они снова звонили ему - забор нужно делать. Он обещал заехать в ближайшее время и переговорить на эту тему. А сегодня они вернулись из города в деревню - калитка открыта (это мог сделать только кто-то свой, кто не боится больших и злых собак) и кошка избита сильно. Ветеринар сказал, что кто-то со всех сил пнул её ногой. Вот я просто уверена, что это был он! Я знаю, что он не любит животных. Наверно приехал, а их дома не застал. Я боюсь этого человека. Мне кажется, что он когда-нибудь или собак им отравит, или дом подпалит, или ещё какую-то гадость сделает...Может я себя накручиваю?! Из моего рассказа выходит, что я про какого-то бывшего уголовника или алкоголика рассказываю...На самом деле человек имеет высшее образование, вообще не пьёт, в прошлом директор школы...Как мне убедить родителей не поддерживать с ним больше отношения или (может я преувеличиваю) как мне тогда успокоиться и не накручивать себя? Фото его на всякий случай высылаю.

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Ощущаю опасность от этого человека.
 July 26, 2016, 05:26
Цитата

Здравствуйте Алиса!
Вы говорите, что родители как зомбированные и не видят того, что этот человек негативен. Вам можно попробовать еще раз спокойно и без лишних эмоций просто изложить перед родителями все факты его происков, обратить их внимание. Но если они не отреагируют, значит у них самих есть проблемы с идеализацией людей. Они так понимают любовь к родственникам - думать о человеке лучше,чем он есть и не замечать проблемы. А вылечить от этого может только реальное и жесткое разочарование. Рано или поздно он и в самом деле может совершить что-то такое, после чего у ваших родителей уже не останется сомнения в его качествах. И только этот реальный опыт способен изменить их точку зрения. Тогда и скажете им, поможете понять, что это был результат идеализации, а любовь - это нечто иное. А чтобы успокоиться и не переживать, что катаклизм будет существенный, попробуйте за родителей молиться. Читайте псалом 139, а также 50 и 90.
Желательно за него тоже молиться, за этого родственника. Карма-то у всех связана. )))

Страниц: [1]
Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.