Помощь психолога: тел. 8916-673-4005
Последние темы форума

Форум

Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Бессонница
amadina
Новичок
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Бессонница
 September 13, 2016, 13:02
Цитата

Оксана здравствуйте!
У моего молодого человека бессонница с мая 2016г. Приехали с майских праздников из деревни-где очень хорошо трудились и помогали в хозяйстве его родителям-и в первую же ночь в городе сон пропал.
На тот момент он работал начальником отдела, работы было очень много, сотрудников в помощь мало, т.к. на это предприятие мало кто хотел идти работать за небольшую зарплату и за не очень хорошие условия труда. У моего молодого человека зарплата была хорошая по Питерским меркам, директор его очень ценил за преданность и профессионализм. Деньги откладывал на квартиру которую сейчас в октябре должен купить в рассрочку. Он очень хорошо знает и любит свою работу. В то время очень нервничал, переживал из-за нагрузки, часто раздражался и осуждал коллег по работе, вообще очень взрывной, но быстро отходчивый, мне тоже иногда достается от этих вспышек гнева. В январе был приступ гипертонии брал больничный, хотел уходить с этой работы. Потом полегчало, и решил еще поработать до мая-денег подкопить. В мае началась бессонница. Опять больничные-потому что состояние разбитое и болезненное. Уволился быстро оттуда. Нашел другую работу, уже не начальником, а просто подчиненным.
С мая ходит по неврологам, кучу таблеток пропил, уколы, массажи, бассейн. Перестал употреблять алкоголь вообще, не курит.
Я сейчас мало работаю над собой, возможно во мне причина его самочувствия. (С.Н. Лазарев где-то на каком то семинаре говорил, что когда жена убрала осуждение, то и бессонница у мужа прошла). Вроде не осуждаю никого, ну слежу за собой по крайней мере.
Молюсь, в храм хожу не часто - каюсь,но каждый день молюсь Богу. Два раза заказывала сорокоуст за его здравие. Пытаюсь как-то внешне помочь, но в глубь не лезу, т.к. ему это надо пройти для чего то. На его жалобы мне об очередной бессонной ночи-советую молиться.
А недавно ему посоветовали обратиться к какой то там бабке — я прорыдала наверно полночи, молилась, просила его не ходить к ней. Утром в Храм пошла, Деве Марии свечку поставила. Помолилась. Попросила наставить его на путь истинный, но пусть будет не так как я хочу... И Слава Богу-эта бабка в тот день не смогла его принять, но потом вроде как это и забылось-больше не собирается. Просто Чудо!
Сейчас стал спать лучше, иногда ночь через ночь,иногда пару ночей подряд спит. Обычно у него совершенно точно бессонница с воскресенье на понедельник как на работу надо идти-так не спит. Сон вроде по улучшал - опять пришла гипертония.
У меня все хорошо со сном, начала храпеть-о чем мне теперь постоянно напоминается))
Снятся всякие сны, про плоды, яйца, петушки-ну может быть ребенок скоро будет. Потому что с июня я как курица наседка озаботилась о декретных, и вообще есть такое чувство. Но, я терпеливо жду.
Ему ничего не хочется, т.к. не выспавшийся постоянно. Какие-то страхи панические одолевают по поводу будущего, я так понимаю. А сегодня после создания этой темы сказал, всю ночь ворочался,чего то боялся, как будто последний день у него в этой жизни. Не знаю, можно ли на себя это примерять, но наверное это мое состояние-отражается в нем-я боюсь его потерять (да, тема привязанности) я ревнива-но сейчас поводов да и раньше не было, теперь я боюсь что он умрет (видимо в связи с его бессонницей). Вот так вот. Пора работать над собой. распустилась видимо(((
Мы не женаты. Хочет съехаться-а потом в загс идти.
Сумбурно м.б. Но вот как то так у нас протекают последние 5 месяцев.
Оксана, подскажите пожалуйста, если можно, над чем мне работать? Вроде ничего критичного, как мне кажется, но я то выспавшаяся-мне легко рассуждать.

С уважением,
Екатерина

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Бессонница
 September 14, 2016, 14:16
Цитата

Здравствуйте, Екатерина!
Вам лучше просто молиться за мужа. Вера в Бога слаба у него, на себя всю ответственность взял, а силенок не хватает. Любую нагрузку надо делить с Богом, а не самому тянуть. А тут неверие, как следствие гордыня. Подавайте за него еще поминовение, пусть постоянно читают - это помогает именно к вере душу человека обратить. Ну и сама веру, надежду и любовь в душе укрепляйте. А то что за вопрос "над чем мне работать", когда сама же признаетесь, что ленитесь? Вам главное нужно начать работать, а над чем - так оно всегда одно и то же, по сути.

amadina
Новичок
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Ответ на: Бессонница
 September 15, 2016, 06:51
Цитата

Оксана спасибо. Все просто и стандартно-мало веры. Значит я и сама это уже увидела, и не раз говорила ему про его гордыню. Вчера дала почитать ему Ваш ответ, он расстроился что не порча у него, глупый)) Порча - это просто и понятно ему, а вот что такое вера и любовь в душе и что такое во всем видеть Божественную волю-это сложнее, с этим надо разбираться. Конечно, буду молиться за него, подавать поминовение, и свою душу укреплять верой, надеждой и любовью.
Мне хочется исповедоваться и причаститься-но я слышала, что не каждый батюшка допускает до причастия человека который живет в блуде (вне брака), думала пожениться, повенчаться и тогда идти. Но м.б. можно и раньше? Спасибо.

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Бессонница
 September 15, 2016, 07:00
Цитата

Я предлагаю вам индивидуальную консультацию провести. Составим схему, как самой эффективно работать, и заодно поговорим о том, как в церковь войти, чтобы ничто не отпугнуло и не остановило.

Страниц: [1]
Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.