Помощь психолога: тел. 8916-673-4005
Последние темы форума

Форум

Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: пустота
гость
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение пустота
 January 1, 2017, 07:51
Цитата

Здравствуйте Оксана! Заранее благодарю за вашу консультацию!
На протяжении двух лет я встречаюсь с молодой девушкой. Мои первые впечатления и ожидания не оправдали себя и быть может уже в течении полу года, а конкретно последние три месяца терзаю себя мыслью о том, что девушка, та, с которой я искал будущее для нас двоих, та которой я твердил о вечной любви, не та, которая мне нужна.
Все это время, у нас были регулярные ссоры, претензии, недовольства и ее старательное стремление взять под свой контроль любую ситуацию. Все это я до последнего времени отпускал и старался не скандалить, терпел, искал компромисс и был озабочен тем, чтобы угодить данной особе и сделать ее жизнь намного ярче, красочнее, сказочней, решал все ее проблемы, и создавал, как я считаю благоприятную атмосферу вокруг нее. Я не говорю о том, что я не должен был этого делать. Я ведь мужчина, а это моя женщина, моя, а не чья нибудь и это моя обязанность, мой долг, моя неотъемлемая часть жизни, а это значит, что все самое лучшее для нее.
Но я не чувствую к ней ничего, даже привязанности. Во первых, как я считаю, почвой для этого послужило чувство собственности, неуважение к старшим, завышенная самооценка, эгоизм, формирование проблемы на пустом месте, и во главе всего этого девичий возраст, который все это объясняет.
Я уважаю ее, за это время была конечно и хорошая сторона наших отношений, но на чаше весов она на данный момент не имеют никакого веса. Я уважаю ее родителей, с их стороны я получал только положительную часть, они меня принимают как за собственного сына и очень ценят все то, что я делаю для их дочери. Но моя совесть не позволяет сказать тех слов, которые она должна услышать. Она очень ранима и наш разрыв будет для нее очень тяжелым, не отрицая того, как это отразиться на ее здоровье. Я не хочу ей делать больно, но никакого будущего, да что там будущего, я просто не хочу находиться с ней рядом, потому что я к ней ничего больше не чувствую, не хочу ей врать и давать ей какую вымышленную картину того, чего не будет.
Я не вижу никакого развития с ней, даже такое чувство, что она меня тянет вниз и рядом с ней меня окружает какая-то черная полоса и постоянное уныние, настолько, что даже сексуальные отношения с ней не приносят мне никакого удовольствия.
Оксана, как психолог, что вы мне можете посоветовать, быть может для более точного вашего классифицированного ответа нужно больше информации, задайте мне наводящие для этого вопросы. С уважением, Марк

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: пустота
 January 2, 2017, 05:36
Цитата

Здравствуйте Марк!
Я не услышала в вашем рассказе ничего о тех чувствах, которые изначально привели вас к началу отношений с этой девушкой. Что значит "я искал будущее"? На что вы опираетесь, когда выбираете девушку для отношений, для этого будущего? На что в самом себе, на что в ней? Я думаю, что ошибка заложена в самом начале, на этапе выбора.

Страниц: [1]
Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.