Помощь психолога: тел. 8916-673-4005
Последние темы форума

Форум

Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Свадебный букет
гость
Новичок
Сообщения: 14
Permalink
Сообщение Свадебный букет
 December 2, 2017, 21:03
Цитата

Здравствуйте! Несколько лет назад племянница на свадьбе родственницы поймала свадебный букет. Было ей на тот момент всего 16 лет и замуж рановато вроде...) Но из большой толпы незамужних девушек букет оказался именно у неё. Она была счастлива, её снимали на видео, поздравляли, ей завидовали...В итоге букет она забрала домой. Он был засушен и хранится как талисман, как будто гарантирующий удачу в личной жизни. По крайней мере племянница его именно так воспринимает. Но через пару лет после свадьбы в семье молодожёнов случилось горе - молодая жена стала вдовой. После этого трагического случая мать племянницы решила букет выбросить, потому как он вроде как напоминание о горе, символ несчастливого замужества.И ей кажется, что дочь, храня его, привлекает в свою жизнь несчастья.А ещё переживает, что её дочь повторит судьбу невесты, как бы эстафету горя от неё приняла... Племянница же в это не верит и букет выбрасывать не даёт, говорит, что сделает это только после замужества.Мол, на момент бросания букета невеста была счастлива и любима, это только и имеет значение, а не то, что было потом...Дело дошло до постоянных конфликтов из-за этого букета. Неужели он может что-то вообще привлекать? Если честно, я б его выбросила в любом случае - зачем хранить сухие пыльные цветы...Может я не права, ведь издавна люди верили в силу талисманов, "счастливых" и "несчастливых" вещей...Стоит ли придавать значение? И как в данном случае поступить с букетом, чтобы все остались довольны?

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Свадебный букет
 December 4, 2017, 05:27
Цитата

Здравствуйте, Alisa!
Лично я бы, конечно, не стала хранить годами этот букет, ибо нет в этом никакого смысла. Знаковые вещи сами по себе ничего не несут, но лишь включают программы в нашем бессознательном. Девочка поймала букет, и это включило у нее веру в то, что она счастливо выйдет замуж. Хорошо, если эта вера ей поможет быть внутренне свободной и привлекательной, и тем самым, действительно, скорее найти достойного жениха. Если это получится, то сработает здесь ее внутреннее состояние, а никак не засохший букет.
У мамы же превалирует иной миф - что букет несет негативную преемственность вдовства. Но даже если эта программа исполнится, она включена тем, что букет был однажды пойман ее дочерью, а не тем, что он годы лежит в доме. Таким образом, от самого букета никакого прока нет, но поскольку ваша племянница верит в его благодать, выбросив его, веру эту может утратить. Поэтому кто-то один здесь должен будет уступить - оставлять букет или выбрасывать. Я не знаю, на кого из них вам будет легче повлиять. Возможно, на маму - она все же взрослей. Попробуйте объяснить ей, что не в букете дело, а в том, во что вы верите.

Страниц: [1]
Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.