Помощь психолога: тел. 8916-673-4005
Последние темы форума

Форум

Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Бесплодие.
tatiana
Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Бесплодие.
 June 19, 2018, 17:25
Цитата

Здравствуйте, Оксана. У меня бесплодие, гормональные сбои(правда уже не такие частые), никаких более серьезных проблем(опухолей и т.д. небыло и нет).
Но моя проблема не в этом. Сколько себя помню, у меня вообще не было желания иметь детей, а сейчас, вроде бы и хочется, но так страшно "выпускать" ребенка в этот мир. Мысли примерно такие: "Зачем плодить нищету, создавать и себе и ребенку проблемы, государству дети не нужны, медицина и образование деградирует." Окружающие семьи с детьми лишний раз убеждают меня, что дети-это сплошные проблемы, сколько бы мне не говорили о радости материнства.
Живу по принципу:" Как получится"( а забеременеть и не получается, вот уже лет 10). Не лечусь у врачей, мысль об эко вообще не допустима для меня, об усыновлении мысли были, но я поняла, что не смогу этого сделать.
Многие считают меня "не правильной", да я и сама понимаю, что не хотеть детей -это не нормально,но ничего не могу поделать с этим.
Что мне делать?

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Бесплодие.
 June 20, 2018, 05:12
Цитата

Здравствуйте!
У человека есть сознание и подсознание, то есть, душа. Душа состоит из чувств и именно они управляют нашими мыслями и жизнью, а не сознание. Если вы чувствуете, что не хотите иметь детей потому, что страшно их выпускать в жизнь и прочее, то этого и не происходит. На уровне сознания мы можем думать все, что угодно - это пустое. Решают все чувства. Вы не хотите иметь детей, поэтому не беременеете.
Если все же хотите изменить ситуацию, нужно менять чувства. Для этого существует психотерапия. Могу предложить индивидуальные консультации.

tatiana
Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: Бесплодие.
 June 20, 2018, 13:35
Цитата

Спасибо за ответ. Да менять чувства-это не просто. Подумаю о консультации.

Страниц: [1]
Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.