Помощь психолога: тел. 8916-673-4005
Последние темы форума

Форум

Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Замужество. Родители против. И я такая зеленая)
Ольга
Осваивающийся
Сообщения: 30
Permalink
Сообщение Замужество. Родители против. И я такая зеленая)
 April 4, 2014, 11:59
Цитата

Здравствуйте, Оксана!
После нашей последней консультации я вся такая нацеленная на Роспись и воодушевленная вроде бы, наткнулась опять на проблему то ли в себе, то ли в людях, а скорее всего и то и другое. Мы с моим МЧ подали документы и дата оказалась на 10 мая, ну думаю и хорошо))) (всегда выходной и Вы сказали, что про май и маяться - это всё глупости). Родителям решили не говорить, так как ожидали ворох всего в связи с этим, но честно грешила на его родителей... В общем стою в храме, ну и как всегда когда совсем совсем не знаю - задаю вопрос там про то сообщать ли или нет своим родителям, приходит четкая мысль, что ну не могу я обманывать их и прямо "в лицо" (по телефону) постоянно не договаривать и надо говорить, меня прямо вынесло на разговор, да постаралась душевно всё объяснить И... И получила волнение и уговоры с их стороны - не делать этого! Слишком мало живем и зачем штамп и он финансово не потянет и я вся такая видевшая жизнь и поездки и т.п. и сама же от него уйду, что слишком обычный и т.п. Их можно понять - это их видение ситуации, но естественно моему расхотелось уже ехать до свадьбы, ну и они не горят желанием вообще знакомиться - это чувствуется!!! Наверное и программы какие то во мне запустились конечно, потому что чувства поменялись((( Когда отбрасываю всё и оставляю только свой путь, которому хочу продолжать крепчать и придерживаться, вроде бы чувствуется тот зелененький свеженький росток отношений... Честно надеюсь, что сомневается прошлая я, та самая, которая рассуждала бы как родители и т.п.
Да Вы подтвердили, что это он и что просто быстро дали - вот и не верится. Но иногда смотрю на него и тугенький же он))) начинаю ставить себя выше и сообразительнее (так этого боюсь, если честно)
Сейчас курс на Роспись и оставить пока свою фамилию ,а родителям сказала, буду думать как они хотят до осени и пусть меня не дергают - получается обман (восстали, а я не хочу таких волнений им). Но мы с Ромашей сидим и думаем, а вот как оно - начинать вот так втихоря и фамилию на его не менять пока до осени и его родителям решили не говорить пока, еще и их волны для полного счастья не хватает)))
Направьте пожалуйста по этим вопросам! Я молюсь, но не хватает своих сил
Консультацию конечно еще нужно будет, но по эти вопросам надеюсь на ответ сейчас... чувствую, что в чем то ляпаю и не пойму где! очень хочется с самого начала, когда всё закладывается, не наломать дров с росписью, фамилией, обманом и родителями, ну а Ромаша "ведется" и принимает все мои объяснения, он тоже не представляет как лучше... вот расписываются и не меняют фамилию, но тут что то не то чувствуется... по русски - хрень какая то)))
Спасибо! Жду

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Замужество. Родители против. И я такая зеленая)
 April 5, 2014, 15:10
Цитата

Добрый день!
Ольга, бояться обмануть нужно Бога и самих себя, чтобы не отойти от пути истины. "Обман" родителей тут не при чем, так как это не обман вовсе. К сожалению, они не понимают пути, которым Вы идете, но нельзя позволить им помешать Вам на этом пути.
Обман - тогда обман, когда ведет к уменьшению любви Божьей. Когда ведет к увеличению - не обман. Не говорить родителям того, чего они, пока, не могут принять - это путь к миру в их душах. А мы знаем, что "блаженны миротворцы...". ))
Я думаю, Вы просто сама побаиваетесь этого замужества, так как предстоит ответственность за сделанный выбор - уже нельзя будет мечтать о сказочном принце, а нужно учиться любить то, что есть. Но учиться все-равно придется, замужем или нет. Подумайте еще раз, исходя из генеральной "линии партии", так сказать, и сделайте то, к чему позовет душа.

Ольга
Осваивающийся
Сообщения: 30
Permalink
Сообщение Ответ на: Замужество. Родители против. И я такая зеленая)
 April 7, 2014, 05:22
Цитата

Здравствуйте!
Вот именно о мире в их душах я и волновалась, я так запереживала о них! Они как детки начали бегать и хаотично быстро "спасать" (по их мнению конечно же). Вчера была на Причастии и ... Намного легче и правильнее себя ощущаю и опять стала почище мною возлюбленная генеральная линия!
Про страх и "принцев" - ну ДА и еще как, когда это уже прекратиться то((( буду работать и с Вашей помощью, надеюсь получится преодолеть эту тему. Впереди важные дни, хочу по-внимательнее (по своим силам конечно) к ним отнестись и после праздников наведаюсь)
Как всегда Спасибо! Маяк истины в океане жизни ;)

Страниц: [1]
Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.