Помощь психолога: тел. 8916-673-4005
Последние темы форума

Форум

Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 [2] 3 4
Автор Тема: Отношения
Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Отношения
 August 16, 2014, 10:08
Цитата

Цитата Afaneor August 13, 2014, 10:55

Похоже моя уверенность, что на все воля Божья, и что все будет хорошо (сама не знаю как) на них не распространяется.

Дело в том, что "все хорошо" должно быть прежде всего с душой, а Вы ждете этого на уровне телесно-физическом. Поэтому и не получается - у Вас самой уверенности нет.

Цитата Afaneor August 13, 2014, 10:55
Никак не могу его вдохновить, чтобы у него появилось желание, что-то сделать...

Не надо его вдохновлять. Когда человек ничего не делает, у него постепенно снижается зацепка на уровень человечески ценностей, за жизнь и благополучие. Пусть так пока будет, а Вы молитесь за него интенсивней - можно в храме подать сорокоуст, например.

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Отношения
 August 16, 2014, 10:29
Цитата

Цитата Afaneor August 15, 2014, 11:41

Знаю, что главное не отказываться от любви. Но как себя вести с ним? Ведь игромания неизлечима. Пугает то, что я не смогу ему верить теперь вообще!

Главное - не отказываться от Веры в абсолютную благость Господа. Игромания, как и всякая патология души, излечима через обращение к Богу. Но Вам нужно слушать свою душу - дайте мужу шанс, молитесь за него. И ориентируйтесь на душу, а не на тело и жизнь - последнее может развалиться. Постарайтесь принять это спокойно. Отношения не вечны - вечной должно быть Божественное в душе.

Afaneor
Новичок
Сообщения: 20
Permalink
Сообщение Ответ на: Отношения
 August 19, 2014, 11:49
Цитата

Спасибо, Оксана, что все расставили на свои места. я это понимаю. Но как говорится: "на Бога надейся, а сам не плошай". Очень много сомнений-червячков. В любом случае, все работает на Любовь! Просто думаю, а умею ли я совмещать две логики: Божественную и человеческую? Ведь нужно еще его и воспитывать... понятно, что сейчас я молюсь и за него и за себя, чтобы Любовь к Богу была на первом месте. А в бытовом плане не попустительствую ли я его слабостям?

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Отношения
 August 20, 2014, 04:58
Цитата

Совмещать две логики не так сложно: нужно сказать ему нечто в стиле "Я тебя люблю и хочу тебе помочь. Но и ты должен что-то делать для себя и для нас." И дать время. Какие-то потачки, именно бытовые, можно и прекратить. Наоборот, нужно воспитывать его в трудах - например попросить сходить в магазин. А не пойдет, не принесет продуктов - не готовить обед и не кормить. Мягко, но неумолимо надо ставить его в ситуации, когда он будет сам сталкиваться с последствиями своей лени, развращенности и т.д. и страдать от них же - это воспитывает.
Если прогресса не будет - можно подумать и о разрыве отношений. Но не спешить, конечно, нужно слушать свою душу. В конце концов, Вам самой тоже надо глубоко измениться для того, чтобы изменилась Ваша судьба.

Afaneor
Новичок
Сообщения: 20
Permalink
Сообщение Ответ на: Отношения
 August 20, 2014, 07:00
Цитата

Вот с домашним бытом жаловаться мне не на что!))) Он и на рынок сходит, когда нужно, и в квартире приберется (сам, без просьб, без напоминаний), и посуду помоет при необходимости. А вчера с загипсованой рукой салат красивый нарезал к моему приходу.
Я наверно, не так выразилась) я имела в виду, как его воспитывать, чтобы он больше не срывался на аферы. Ведь держать под контролем его часть денег я не могу. Хотя постепенно доношу до него мысль, что бюджет у нас общий. А в свете последних событий живем-то на мои деньги. Сейчас ощущение, что как на пороховой бочке - а вдруг еще что-то выстрелит! Были разговоры про то, что ничего бесследно не проходит, все возвращается бумерангом и т.д.
Хотим в церковь оба сходить в эту субботу. Главное, что это и его желание, а не то что я его тащу.
Спасибо, за то что помогаете!!!

Afaneor
Новичок
Сообщения: 20
Permalink
Сообщение Ответ на: Отношения
 August 27, 2014, 19:06
Цитата

Добрый вечер! Снова в раздумьях) Сегодня был разговор, который наглядно продемонстрировал мои пробелы. Он не смог сказать, каким он видит наше дальнейшее будущее. Сказал, что сейчас он не созрел для серьезных решений, как официальное оформление отношений и т.д. Что его устраивает жить одним днем)
Вот и все мои человеческие привязки. Кажется я еще ни на шаг не сдвинулась в правильную сторону. Радует, что внутри спокойно, что не рвет от боли. Что все делается для моей души. Дорога к Богу, к любви непроста. Но мысли всякие крутятся.
Нравится то, что мне не нужно ощущать себя правой, что не хочется тянуть одеяло на себя. Все его мысли, о том, что его не устравает, я принимаю, как возможность работы над собой. Рвать отношения пока не готова, есть еще чему поучиться. Любви без боли не бывает. Хорошо, когда есть опора - Бог! Без ощущения Его милости и любви, наверно, было бы невыносимо тяжело.

Afaneor
Новичок
Сообщения: 20
Permalink
Сообщение Ответ на: Отношения
 February 4, 2015, 10:43
Цитата

Добрый день, Оксана!
Много воды утекло с последнего раза. Изменилась ли я? И да и нет. Снова буксую и буксую очень сильно! Живем вместе. Случилось еще много всякого. И сейчас продолжает случаться. Слушаю Лазарева, много новых мыслей, пониманий, но измениться не получается. что-то держит!
Сейчас прочитала нашу переписку и вижу как он изменился в лучшую сторону! Маленькими шажочками, но это происходит!!!!
Но все же меня волнует то, что он не может отказаться от наркотиков. Он курит какую-то дрянь. Не так часто, но регулярно. Деньги опять спускает, не все, но спускает. Понятное дело, что так же врет.
Это в кратце, самое основное. Лазарев неоднократно говорил, что это тема будущего, неумение принимать болевую ситуацию, отречение от любви и т.д. Казалось бы уже не по разу прошла все, что могла вспомнить. Понятно, что зависимость от получения удовольствий высокая. Все ясно, как на ладони. Но почему-то ничего не меняется...
Вы мне всегда давали новую подсказку после, которой шел прорыв.
Буду благодарна за любой ответ. На почту высылаю его фото и свое.

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Отношения
 February 5, 2015, 17:47
Цитата

Здравствуйте!
Ничего не меняется, потому, что Вы слишком сильно хотите все изменить. Вы говорите, что приняли разрушение будущего, а разрушение настоящего принять не можете. Вот оно и длится - перманентное разрушение настоящего.
С.Н. неоднократно оговаривался, что его первые книги сильно сконцентрированы на изменение судьбы и здоровья, что надо от этого отходить. Целью работы над собой должно стать постоянное чувство любви в душе, а не изменения внешней среды. Вы же целью по прежнему держите благополучие, идеальную жизнь и пр. Духовно "правильный" муж, конечно, лучше, чем духовно "неправильный" - спокойствия и благополучия с ним будет больше, факт. Но любви абсолютной будет больше с духовно "неправильным", если Вы, конечно, сумеете ее ощутить.
А за мужа надо молиться. И самой, и в храме. Если интенсивно молиться и перестроить весь свой образ жизни, то меняются и не такие грешники, как Ваш муж. Если хотите, давайте индивидуально пообщаемся, настрою Вас на интенсивную работу.

Afaneor
Новичок
Сообщения: 20
Permalink
Сообщение Ответ на: Отношения
 February 6, 2015, 04:22
Цитата

Добрый день! Спасибо за ответ. Я сама замечаю как с трудом держу две логики: Божественную и человеческую. Когда пытаюсь воспитывать его, то слишком ухожу в человеческое и начинаю испытывать агрессию, когда что-то не получается. И вот тут не раз замечала, что чувство любви из души начинает уходить, и я скатываюсь. И Вы абсолютно правы, чем больше пытаюсь, чем больше хочу, тем хуже получается. Потому что руководить мной начинают мои зависимости: "поклонение благополучной судьбе", "духовность", "идеальность"...
И для меня очень трудно "почувствовать" любовь, когда я вижу, что он под "кайфом". буду работать. И обязательно в скором времени хочу к Вам на консультацию.
Благодарю Вас!

Afaneor
Новичок
Сообщения: 20
Permalink
Сообщение Ответ на: Отношения
 September 1, 2015, 02:49
Цитата

Добрый день, Оксана. Вот и прошло еще полгода с последнего моего обращения. Спасибо Вам за помощь и за консультации по скайпу. В последний раз Вы мне сказали, что нужно молиться за себя и за мужа. Я это все восприняла с энтузиазмом. Начала молиться но не так, как рекомендовали Вы. Сейчас я смотрю эту запись с Вашими рекомендациями, и понимаю, какой я была в этом плане "недалекой". Сейчас хочу начать правильно молиться за себя и за мужа (Максим). Он ведь бросил наркотики, но сорвался в алкоголь. Думала, что это не так страшно. Но оказалось ой-ой-ой! Да и проблема с деньгами, как всегда актуальна. Он их похоже так и продолжает проигрывать. Зарплату всю домой не приносит, а когда совсем не было денег, снова пошел и заложил фотоаппарат за 6000, мне соврал, что за 2000, а из денег я увидела только 1000. Снова было некомфортно. Думала, что и это мы уже преодолели. Сейчас мы разошлись с ним. Уже 3 недели живем отдельно и практически не видимся друг с другом. Несколько раз разговаривали по телефону, сначала ругались, потом уже остыли. И он говорит, что скучает, и я скучаю. Но пока никаких действий не делаем для развития дальнейших отношений. И я понимаю, что это даже и к лучшему. Я вижу, что сама совсем не меняюсь, а от него жду волшебных изменений. Так я это все к чему?) Вы мне сказали читать "Псалтырь неусыпаемый" о здравии за себя и за него. И вот сейчас я поняла, что я даже не понимаю как это. У меня есть простой Псалтырь. Как его правильно читать, чтобы это было и за себя и за него. Пыталась найти информацию в интернете, но там просто пишут, что его можно заказать в церквях, монастырях. Подскажите, пожалуйста, как правильно это делать. И какие псалмы, молитвы входят в понятие "неусыпаемый псалтырь". Простите, если вопрос глупый) Так же я читаю каждый день "неупиваемую чашу" за него. Я не знаю, зачем мне это сейчас, если мы расстались, но мне как-то легче, когда я начинаю молиться за него. И делаю я это с радостью и удовольствием.
Еще вопрос по поводу родовых сценариев. Сейчас везде об этом пишут, предлагают пройти расстановки, что бы решить эту проблему и т.д. и т.п. Меня такие вещи, как читателя Лазарева смущают, а не повредит ли это Душе? Но очень хотелось бы поработать с кармой Рода. Я когда хожу в церковь, заказываю поминания за своих предков. Не всех, конечно. Но в это раз, когда поеду в женский монастырь, попробую заказать за всех. Еще наткнулась на такую практику как генеалогическое древо, потом варить кашу для предков и кормить их, и еще практика поклонов. Я вышлю вам в письме, чтобы тут не засорять пространство. Если у Вас будет время, прокомментируйте насколько это можно использовать, чтобы это не было магическим ритуалом на исправление чего-то в своей жизни. Я просто еще мало в этом разбираюсь, и хотелось бы услышать Ваш совет.
P.S. Еще вышлю нашу с ним фотографию, если можно, то скажите, что там у нас сейчас.
Еще раз спасибо огромное Вам! Все что ни делается - все к лучшему!

Страниц: 1 [2] 3 4
Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.