Помощь психолога: тел. 8916-673-4005
Последние темы форума

Форум

Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Смена ситуации,
гость
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Смена ситуации,
 September 2, 2019, 04:57
Цитата

Здравствуйте . Когда меняется ситуация у меня автоматом начинается волнение, кушать ничего не могу, как бы стресс, и так же когда на учебу собираюсь уезжать после каникул, дикий стресс, на квартире с новыми людьми жить, опять же тресет, хочу просто лечь и все и заснуть, перед ситуацией новой меня тошнит и стресс, волнение почему? а когда ситуация уже произошла то все нормально.

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Смена ситуации,
 September 2, 2019, 08:37
Цитата

Здравствуйте! Смена ситуации - это не "как бы стресс", а настоящий стресс, реальный. Дело в том, что человеку свойственно подсознательно привыкать к стабильности жизни, желать удержать ситуацию в неизменном состоянии. Все в этом мире имеет инерцию, так же и человеческая психика - нам хочется сохранить привычное и уже спокойное состояние. Но это невозможно, потому, что поток жизни нельзя остановить. Вернее, можно, но только смертью. Кстати, ваше желание лечь и заснуть, когда надвигается стресс - это и есть подсознательная попытка остановить жизненный поток. Сон - это имитация смерти.
Чтобы изменить это положение дел, необходимо тренировать психические "мышцы". Это значит, накапливать опыт преодоления стресса и применять его в дальнейшем. Если вы осознаете, что любой стресс преодолим и будете стараться найти в себе ресурс для прохождения очередной ситуации перемен, вас уже не будет так трясти и тошнить. Наоборот, организм будет мобилизовать силы и давать вспышку энергии. Нужно только верить в этот ресурс, в его существование.

Страниц: [1]
Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.