Помощь психолога: тел. 8916-673-4005
Последние темы форума

Форум

Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Заняться ребенком это как?
Ольга
Осваивающийся
Сообщения: 30
Permalink
Сообщение Заняться ребенком это как?
 August 4, 2015, 11:49
Цитата

Здравствуйте, Оксана!
Не помню в какой теме Вы писали в духе: "не обращайте внимания на ситуацию, сейчас все силы и внимание должны переключиться на ребенка". Так как я тогда была после неудавшейся беременности, задумалась а как это, но решила оставить по ситуации.
Вот ситуация у меня - 3 месяц беременности! Ура наверное))) Быстро как то после - ну да ладно...
Вынудили меня уйти по собственному желанию с работы, так как менеджеру не нужен такой беременнеющий помощник, а я решила никому нервы не мотать и ушла... В общем все нормально, все хватает - в этом все пока прекрасно. Правда пришлось переехать к родителям мужа (на несколько месяцев, ввиду поднакопления финансов)... ну местами со всеми вытекающими в стиле его мамы... терпим, отрешаемся, стараемся убирать раздражение, ну как могу стараюсь. Временами не получается, а временами очень даже хорошо получается, но себя не корю и не ругаю!
Вот сижу и на форуме Лазарева читаю разные разборы полетов по ситуациям и прямо стукнуло в голову - а ребенком заняться?! А то все эти конфликты со стороны у всех, да и у меня - ложкиповарежки какие то! Из-за гордыни одной - дают одно, из-за идеализма другой - дают другое и т.п. и варятся и варятся все в этом...
Что-то надоело все это, возня какая то: а вот она, а вот я!
Вот и вопрос - заняться малышом внутри это как? Вроде бы совсем его не чувствую (хотя по показателям все хорошо!), правда пару дней назад такое тепло комочковое внутри ощутила, волшебство да и только - "необъяснимое" тепло и сгусток той самой любви однозначно божественной (схожее как после молитвы иногда)
Период то только один и надо же что то делать!))) Совсем не понимаю, что значит переключиться на ребенка?
Все вон в беременность какие то важные и в заботах каких то. А я как то совсем по-простенькому
Спасибо, Оксана! Жду ответ!

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Заняться ребенком это как?
 August 5, 2015, 02:56
Цитата

Ольга, я это писала больше для тех, у кого начались проблемы с мужем во время беременности. Они из-за этого переживают, тогда как эту тему надо пустить на самотек, пока беременность, и думать о ребенке. А это значит - радоваться, что он появится и не испытывать уныния и претензий. Радость от будущего материнства должна перекрывать все неприятности, которые могут иметь место, даже такие, как измена мужа. Тогда со временем, обычно, и с мужьями все налаживается.

Ольга
Осваивающийся
Сообщения: 30
Permalink
Сообщение Ответ на: Заняться ребенком это как?
 August 6, 2015, 06:22
Цитата

Спасибо, Оксана, буду радоваться... Только пока не вериться и больше боюсь потерять наверное

Страниц: [1]
Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.