Помощь психолога: тел. 8916-673-4005
Последние темы форума

Форум

Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Помогите советом
Натал-
ья
Новичок
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Помогите советом
 October 10, 2015, 12:59
Цитата

Здравствуйте Оксана. Очень необходима Ваша помощь.
Наделала делов, теперь мучаюсь от переживаний и от неизвестности как быть. Посоветуйте пожалуйста как поступить.
Знакомы с молодым человеком года три, он очень долго добивался моего внимания и вот уже полгода мы встречаемся. У него всегда было своеобразное проявление чувств. Не было как такового конфетно-букетного периода и сюсюканий. Да и сам он признавался, что не романтик. Он не верит в любовь, а уверен что между парой изначально возникает страсть, а потом лишь привычка. И тем не менее что то меня к нему тянуло.
До меня у него была семья, растет дочь, бывшая жена всеми способами пытается его вернуть. И меня очень напрягает эта ситуация.
Как и в любых отношениях возникали ссоры и недопонимания, но он всегда был инициатором наших примирений. В очередной раз на меня нахлынула обида и повела себя эгоистично, осознавая к чему все это может привести. В итоге за что боролась на то и напоролась. И вот уже больше недели мы не общаемся. Я как всегда жду от него первого шага, а сама я не решаюсь позвонить.
Скоро предстоит выйти на работу и в любом случае мы пересекемся (работаем вместе) не представляю как себя вести, чувствую за собой вину что возможно и ему сделала больно. Невозможно же за неделю стать чужими? Ждет ли от меня первого шага? Хочет ли продолжать отношения со мной?
Я не знаю что делать. Что у него твориться в душе, что ему нужно?

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Помогите советом
 October 11, 2015, 09:55
Цитата

Здравствуйте, Наталья!
Если мужчина три года Вас добивался, то я думаю, что одной, даже серьезной ссорой, убить отношения нельзя. И если он не верит в любовь, то это не значит, что не умеет любить и не любит. Я думаю, Вы вполне имеете шанс вернуть отношения.
Тот факт, что работаете вместе, Вам даже на руку - всегда можно дать понять что-то, невербально, если разговаривать и звонить тяжело. Эффект присутствия может очень помочь.
Но самое главное на пути к примирению - измениться внутренне. Зачем Вы обижаетесь на молодого человека, когда бывшая жена пытается его вернуть? Он, что ли, в этом виноват? (Если только косвенно - значит, он классный, раз она так старается!) Обижайтесь уж тогда на нее, это хоть логично.)))
А еще лучше поработайте над собой так, чтобы не было страшно его потерять, чтобы из-за этого Вы не теряли уверенность в себе и в перспективе своих отношений с ним. Приходите на очную консультацию (или по скайпу), поработаем.

Страниц: [1]
Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.