Помощь психолога: тел. 8916-673-4005
Последние темы форума

Форум

Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Беременность. Воротит от мяса
Ольга
Осваивающийся
Сообщения: 30
Permalink
Сообщение Беременность. Воротит от мяса
 October 14, 2015, 10:26
Цитата

Здравствуйте, Оксана!
аж в две темы залезла я сегодня)) простите... давно хотела спросить...
Вот уж и 6ой месяц беременности получается у меня и анализы хорошие, и протекает тьфу-тьфу (если так уместно плеваться), тяжело таскать пузико вот единственное наверное... И... воротит от мяса - связывала с токсикозом, ну думала так у меня токсикоз проявляется, но что-то пора бы прекратиться этому всему.
молочное, рыбное, яйца - все нормально! курицу лучше вообще бы не показывали мне! субпродукты тем более! и говядину туда же! и в супах тоже.
Муж смеется - ты уже сейчас детеныша поститься учишь)))) или говорит святой там))) что за не мясоедение...
Я то в мыслях держу, что Великий Пост из-за кормления не пропущу (если Бог даст и рожу все-таки) и как раз решила эти продукты и убирать, совсем то нельзя - все-таки грудное вскармливание хочу.
Как Вы считаете? Почему такое отторжение? (именно и вид мяса отвращает хоть сырое, хоть... фу аж писать неприятно)
И второй вопрос раз уж залезла - в Великий Пост хотя бы от мяса отказаться - полезно же для души ребенка?
Ой, ну и третий вопрос - а как за ребеночка молиться пока не родился?! Я конечно по большей части ватная какая-то, но желание молиться начало пробиваться
Засыпала Вас вопросами, но важно понимать... Жалко, пока консультацию совсем не выходит((((((
Спасибо! Жду

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Беременность. Воротит от мяса
 October 15, 2015, 08:59
Цитата

Ольга, не стоит переживать о том, что не хочется мяса. Организм знает, что Вам нужно. Мясо несет агрессию - если не хочется, значит не надо. Белок можно получать из других продуктов - для построения организма ребенка разницы нет. Но если захочется - тогда можно есть и не обращать внимания на пост. Если очень захочется. По-моему, беременным можно не поститься - подойдите к батюшке, уточните. Вам желательно есть то, что душа хочет. Рыбу и яйца, я думаю, исключать не стоит.

Ольга
Осваивающийся
Сообщения: 30
Permalink
Сообщение Ответ на: Беременность. Воротит от мяса
 October 16, 2015, 05:39
Цитата

Спасибо, значит так и буду в своем режиме)
а что по поводу - молиться за ребенка пока не родился?
вообще всё хотелось Вам рассказать, как это получилось (забеременнеть опять)
Пришла в свой любимый храм, рановато до службы, ну думаю возьму свечи и поставлю и поклонюсь куда потянет) ну и к своей самой первой Владимирской конечно же! и потянуло меня к стене, куда вообще никогда не подходила, даже не знаю какие святые там, честно говоря это единственное место, к которому не подходила... Подхожу к иконе поднимаю глаза и как теплом обкатило - передо мной Ксения Блаженная и так вот тепло от нее и лицо доброе доброе и мысль, что к ней надо бы доехать все-таки в Питере же и как зовет к себе что-ли! Тут служба начинается и что же Вы думаете! ДЕНЬ ПАМЯТИ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ! Ну тут у меня всё вообще в полном... слово не подобрать!
Потом всё вспоминаю на работе после выкидыша мне говорили коллеги иди да иди к ней, что у двух коллег после просьбы у нее деточки появились. Я честно отмахивалась - просить не буду ,что надо и так придет.
А тут как-будто тянет к ней и всё тут! Пошла! Очень аккуратно пришла к ней, хорошо, конечно, тихо тихо так внутри, ну ощущение - хотя народу, туристов и шумновато... У стены постояла прямо лбом приложилась, там все так делают, и долго стояла, разговор прямо к ней открылся по последним событиям и про выкидыш и что все принимаю и не расстраиваюсь и т.п. по теплому с ней поговорила и пошла внутри постоять на Акафисте, а потом как говорят нужно не уходить, пока она сама не "выгонит")))) я стояла стояла и вообще ни о чем не думала, разве что о благодарности - ну надо же скольким людям помогла, вот думаю бывают же святые! И в голове голос ощущение - ну молодец, что пришла, молодец, иди уже))) ты и так беременна... Вот думаю странно... Ну и пошла... а потом задержка и потом бац и 2 полоски через несколько дней и это через месяц после выкидыша... Я бегом к ней благодарить и просить "прикрыть", если этому ребенку суждено появиться. Вот! Может как-то к ней? Просто хочется очистить душу ребенка, я же наверняка много чего ему передала((((((
Извините, много пишу - но это так удивительно всё!

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Беременность. Воротит от мяса
 October 18, 2015, 13:24
Цитата

Да, про св. Ксению удивительно и здорово! Это очень хорошо, когда святые тебя так принимают - значит, на правильном пути. А молиться за ребенка специально особо не надо, пока он не рожден.То есть, молитва за ребенка беременной никак не отличается от молитв за детей, когда еще и нет никакой беременности - я имею ввиду, когда мы понимаем, что то, что есть в нас, будет и детях, и, молясь за себя, и про них думаем. Не надо специально молиться за нерожденного ребенка, пока он еще часть мамы. Просто, молитесь как и раньше.

Ольга
Осваивающийся
Сообщения: 30
Permalink
Сообщение Ответ на: Беременность. Воротит от мяса
 October 19, 2015, 09:24
Цитата

Спасибо большое, Оксана! Всего Вам хорошего! Я кстати и Вас там с Романом в записочках упоминаю, думаю уж наверняка ее любите и как же я не упомяну ;)

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Беременность. Воротит от мяса
 October 19, 2015, 13:55
Цитата

Спасибо!

Страниц: [1]
Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.