Помощь психолога: тел. 8916-673-4005
Последние темы форума

Форум

Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Об отношении к себе
гость
Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Об отношении к себе
 October 22, 2015, 10:49
Цитата

Оксана, здравствуйте!
Не получается относится к себе как к ребенку. Для меня очень значимо мнение окружающих. Если сделаю что-то не правильно, потом долго думаю, что обо мне могут плохо подумать или осудить. Иногда случайно делаю, а иногда например могу принести булочки, купленные в магазине или детский сок на занятие к нашим детям 2-3лет. Мамочки же меня осуждают, что нездоровое питание несу и детям своим не позволяют это брать. Иногда приношу что-то из здорового. Но если случается прокол, долго себя осуждаю, что сделала неправильно. Или отказавшись от дня рождения в общей переписке (случайно вышло, что не отправилось лично) ругаю себя, что это не этично.
Вообще чувствую, что на людях всегда стараюсь все делать и говорить правильно, а по жизни не всегда так делаю, чувствуя, что это не самое важное. Наверное, это и выплывает в реальную жизнь?

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Об отношении к себе
 October 23, 2015, 09:09
Цитата

Здравствуйте, Mona!
Мы управляем миром не столько через поступки и действия, сколько через свое внутреннее состояние. Вы осуждаете себя за каждую провинность, за свое несовершенство, лишаете сама себя любви и принятия. Люди чувствуют это на бессознательном уровне и делают тоже самое - критикуют Вас, осуждают. А что еще им делать, если Вы сама так относитесь к себе?
Себя надо любить, даже когда мы несовершенны. Ибо мы все несовершенны - другие, кстати, тоже. Надо уметь прощать себя и других и сохранять в душе любовь, принимать несовершенное. Тогда другие Вас тоже будут прощать. Несовершенное нужно сначала принять, а уже потом пытаться исправить, с любовью, потому, что то, что не можем принять, и исправить не сможем.
Ведь нельзя же починить вещь, которую брезгуешь или боишься взять в руки? Вот и здесь то же самое.

гость
Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: Об отношении к себе
 October 26, 2015, 11:54
Цитата

Оксана, спасибо большое за ответ!

Страниц: [1]
Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.