Помощь психолога: тел. 8916-673-4005
Последние темы форума

Форум

Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1] 2 3
Автор Тема: Здоровье
Лика
Новичок
Сообщения: 19
Permalink
Сообщение Здоровье
 January 14, 2014, 11:34
Цитата

Здравствуйте Оксана! Меня зовут Лика,у меня с Вами была консультация летом.Я спрашивала вас о работе,и Вы сказали,что не знаете получится мне устроиться на работу или нет.Вот я 6 месяцев бесплатно поработала и не получилось устроиться на работу.На ровном месте пересорилась с людьми ,которые до этого хорошо ко мне относились,а как только появилась реальная возможность,показали свое истинное лицо.И ничего не вышло.Появились проблемы у моего папы,у него сильно болят и немеют кисти рук,плечи.Стал раздражительным,слабым. У меня тоже немеют руки, но не так сильно,и проходит через 1 день. Такое ощущение будто нас вампирят.Я понимая папу,так как до консультации с Вами,у меня было тоже самое.Помогите пожалуста,как с этим быть.

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Здоровье
 January 14, 2014, 15:17
Цитата

Во-первых, прекратить искать виноватых! Все-то у вас вампиры, да люди, которые только и ждали "показать свое истинное лицо"... Перестаньте внутренне ненавидеть мир, Анжелика, и начините потихоньку его любить. Тогда он тоже перестанет ненавидеть вас и полюбит.

http://vk.com/public54199536?w=wall-54199536_314

Лика
Новичок
Сообщения: 19
Permalink
Сообщение Ответ на: Здоровье
 January 14, 2014, 16:00
Цитата

Оксана,большое Вам спасибо.Просто,когда рядом страдают и болеют родные,и ты не можешь им помочь,это трудно.Я прошу родителей покреститься,они ни в какую не соглашаятся и в храм не ходят.Оксана, в прошлое воскресение на службе,мне в голову стали приходить мысли,поменять имя на Гаяне.Монастырь ,в который я хожу,воздвигнут в честь святой Гаяне.На тот момент,я как-то и забыла про это,а потом вспомнила и все состыковалось.Как вы думаете , можно поменять имя,которое дали при крещении? И еще у меня не получается поститься,раньше сидела на диетах,а поститься не получается.Есть ли какой-нибудь способ,чтобы настроиться на пост?

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Здоровье
 January 14, 2014, 17:06
Цитата

Я не думаю, что можно сменить имя, данное при крещении - разве что, сама в монахини пострижетесь. Мне кажется, этот позыв у Вас - просто отголосок внутренней нелюбви к себе.
И что значит "не получается поститься"? А как Вы причащаетесь? У нас принято перед причастием три дня питаться постно, Вы что, этого не делаете?
Мне тоже было, в свое время, трудно привыкнуть воздерживаться от животной пищи, начинала постепенно. Сначала среду и пятницу держала - по одному дню. Потом - три дня перед причастием. А где три дня, там и неделя - первая и последняя Великого Поста. А где неделя, там и 40 дней - какая уже разница? Сила воли, в конце концов должна быть - Вы что, не можете жареной картошки и овощного салата поесть и насытиться? Каши и тушеных овощей, грибов, баклажанов? Блюда из фасоли очень сытные - да что, Вы там, готовить, что ли не умеете? Один лаваш ваш чего стоит - в чем проблема-то?

Лика
Новичок
Сообщения: 19
Permalink
Сообщение Ответ на: Здоровье
 January 14, 2014, 17:47
Цитата

У нас не постятся перед причастием 3 дня,главное утром ничего не есть и не пить. Но я стараясь до причастия 3 дня не есть мясо,вот только отказаться от сыра не получается.В этом месяце были экадаши,с вечера настраивала себя,но на следующий день не получилось.Ну в монахини не хочу стричся,моя жизнь мало чем отличается от монашеской.
Оксана,спасибо Вам большое!Вы такой добрый человек,пообщаешся с Вами и душа наполняется лбовью и добротой. Все становится ясно и понятно.

Лика
Новичок
Сообщения: 19
Permalink
Сообщение Ответ на: Здоровье
 February 16, 2014, 18:42
Цитата

Здравствуйте Оксана! Скажите пожалуйста над чем работать ,когда проблемы с горлом.У меня и у мамы болит горло,а у мамы еще и высыпания в ротовой полости.У меня получилось устроиться на работу и через 2 дня я и мама заболели.В эти дни не могла молиться,сил не было .А у папы проблемы с руками,не сгибаются кисти рук.Прошлый раз ,когда руки болели записала его к врачу,за день до приема у него все прошло.И вот опять все началось.Сегодня пошла причастилась,и стало легче,немного ожила.Перед причастием во сне видела священника с кадилом ,он подносит ко мне икону и я ее целуя.Беру свечу,нет денег за не заплатить ,а священник говорит потом за свечу заплатишь.Я беру и зажигаю.А сегодня,когда была в церкви,меня окликнула женщина и говорит,ты меня не узнала?Я потом поняла,что это бывшая сожительница брата,она меня винила в расставании.Она мне говорит ,что пришла ко мне грехи замаливать.Ее Гаяной зовут,и церковь ,в которой ,мы встретились в честь святой Гаяне.В этот момент нахлынула на меня агрессия. Слава Богу справилась,и поняла свои ошибки,и на исповеди раскаялась в этом грехе.Но конечно очень неприятно осознавать,что есть человек ,который держит на тебя обиду.И в том ,что у нее не сложилась личная жизнь ,она винит меня.Я мысленно попросила прощения у нее.Не знаю,как мне быть.Вот так вот кажется,что белая и пушистая,а когда начинаешь жить чувствами вся грязь вылезает.Я в последнее время стала смотреть на себя со стороны,на отношения с людьми с которыми у меня не ладились отношения.И мне удалось почувствовать свои ошибки.Спасибо Вам за все!Ведь благодаря Вам ,у меня стало что-то получаться в изменении себя.

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Здоровье
 February 17, 2014, 16:55
Цитата

Здравствуйте Лика!
Работать надо всегда и над всем. Не всегда можно и нужно точно устанавливать причину того или иного недомогания. Больше следите за своей душой, за чувствами, а не за телом. У Вас определенно идет уныние и неприятие ситуации с болезнями - не замечаете? Вот над этим и работайте, в первую очередь.
Пропускать молитвы утренние и вечерние нежелательно. Если плохо себя чувствуете, можно сократить правило или читать сидя, а не стоя, но читать надо обязательно, что бы ни случилось.
Хорошо, что удалось почувствовать свои ошибки - это самое важное. Без этого невозможно измениться. А насчет этой Гаяне - ее обида на Вас - это ее проблема. Когда Вы говорите "неприятно осознавать, что есть человек, который держит на тебя обиду" - это значит, что Вы в душе побаиваетесь ее, Вам кажется, что эта обида может причинить Вам вред. И у Вас идет подсознательная агрессия к ней, и вред, на самом деле, Вам причиняет эта агрессия, а не та женщина и не ее обида. Ее обида причиняет вред ей самой.
А Вам лучше будет простить ее - ей и так, наверное, не очень сладко в жизни, вот она и злится. И у нее желательно было бы попросить прощения не только мысленно, но и "в живую", тогда стало бы легче. А она уж пусть сама думает, что ей делать, что чувствовать.

Лика
Новичок
Сообщения: 19
Permalink
Сообщение Ответ на: Здоровье
 March 25, 2014, 17:10
Цитата

Здравствуйте Оксана!У меня сложилась такая ситуация.Я на днях нашла в своем городе Православную церковь.В воскресенье решила пойти на исповедь и причастие.На исповеди я сказала священнику,что ходила в Апостольскую церковь.И он сказал,что это серьезное нарушение,и ходить надо только в Православную церковь.Мне надо читать Канон Покаянный Иисусу до 13 апреля утром и вечером.А потом исповедоваться и причаститься.Православная церковь у нас 1 и на другом конце города. Я не смогу ходить туда часто.Ведь Бог один,и какая разница в какую церковь ходить.В душе никак не могу принять это.И потом я привыкла ходить в Апостольскую церковь,она мне как родная.Оксана посоветуйте мне как поступить.

Oxana
Администратор
Сообщения: 316
Permalink
Сообщение Ответ на: Здоровье
 March 26, 2014, 13:39
Цитата

А зачем Вы пошли в Православную, если знаете, что не сможете туда ходить все время? Нужно не быть наивными и понимать определенные вещи - в церкви тоже есть что-то вроде корпоративной этики. У Православной и Армянской церквей разная догматика, много расхождений в понимании сути Христа, и при чем серьезных расхождений. Православная Армянскую считает еретической. Это известные факты, можно было поинтересоваться. Это примерно как прийти на прием к известному и дорогому парикмахеру, а потом сказать ему: "спасибо, но я теперь буду в салон около дома ходить, мне у них дешевле". Как он воспримет, по-Вашему?
Решайте сама, как Вам быть, я не знаю. Конечно лучше перейти в Православную. Единственное, какой компромисс я могла бы посоветовать - выполнить все покаяние и перейти в Православную и причащаться только там. А ходить иногда молиться (но не исповедоваться и не причащаться, а просто, для себя, для общения с Богом) можно и в ту, что ближе к дому.

Лика
Новичок
Сообщения: 19
Permalink
Сообщение Ответ на: Здоровье
 March 26, 2014, 17:13
Цитата

Большое Вам спасибо Оксана! Вы как всегда все правильно подметили.Я покаяние выполняю ,но свою церковь оставлять не хочу,для меня это как предательство.Я крестилась в Православной церкви только потому что в городе не было Армянской.Молитвы утром и вечером читаю Православные,и на Соборование записалась на 1апреля.Да и чувства после посещения Православной церкви те же что и после Армянской.А в Православную пошла потому что у нас нет Причащения во время Поста.Буду ждать,что мне подскажет сердце.

Страниц: [1] 2 3
Задай вопрос и получи ответ на форуме (фото можно на почту). В личной переписке на вопросы не отвечаю! Для просмотра фото нужны имена.