Помощь психолога: тел. 8916-673-4005
Последние темы форума

Толкование снов. Лес

толкование сновиденийЕсли вы оказались во сне в темной и мрачной лесной чаще, не знаете куда идти, это значит, что в жизни вы находитесь в затруднительной ситуации. Пробираться по лесу и выйти из него к свету – разрешить проблему. Заблудиться в глубокой чаще и в страхе проснуться, означает, что вы не имеете внутри себя решения и упорно не желаете искать его – предупреждение, от которого не стоит отмахиваться.
Видеть высохший лес или пожар, горящий лес – означает начало периода тяжелых испытаний. Если вы вырубаете лес во сне, это может означать, что для достижения своих целей вы не остановитесь ни перед чем и способны, что называется, “идти по головам”. Подсознание предупреждает, что это нехорошо для вас закончится. Если ваш лес вырубает кто-то другой, это можно понимать как готовящееся на вас нападение, даже войну.
Но не следует воспринимать сны как приговор – это лишь предупреждения подсознания. Они всегда даются тогда, когда ситуацию еще можно исправить.
Гулять во сне по ясному, светлому, красивому и величественному лесу – знак внутреннего благополучия. (Ну и, связанного с ним, внешнего, наверное, тоже.) Проникнуть во сне в заповедный, тайный лес, возможно, населенный диковинными существами – знак подсознательной способности выходить на тонкие планы, иметь сильную интуицию. Только, получив такой знак, важно не поддаться соблазну загордиться. )) Иначе вся интуиция закончится и начнется ложь… Также надо внимательно смотреть, что за существа там появляются и не вступать в контакты не подумав.
Видеть себя в солнечном и тихом сосновом лесу для мужчины может означать сексуальное здоровье и потенцию, выздоровление от болезни. Если в этом лесу никого кроме вас нет и вам хорошо одному – это означает, что вы умеете сдерживать свою сексуальную энергию и переводить ее в более возвышенные чувства, в тонкую энергию, питающие душу и тело.

14 комментариев: Толкование снов. Лес

  • Alexandr говорит:

    Оксана,вот мой сон:
    Ночь. Я один в поле или в степи..Огромное пространство. Поднимаю голову: огромный купол ночного неба..В небе вижу космический корабль,большой..он разворачивается и приближается ко мне – как будто заходит на посадку..Грандиозность зрелища впечатляет..Эмоциональное состояние возвышенное,энергичное..Хочется увидеть этот сон вновь и пережить..

    • Alexandr говорит:

      Оксана,спасибо! Этот сон был 19 лет назад..Впечатления были очень сильные!.. Потом было весьма нелегко..Сон запомнился..Вы знаете,образы,наверное,могут быть иллюзорны..но чувства реальны! Жизнь была и трудной,и интересной..Сейчас её,наверное,можно начинать называть как классную,но это благодаря годам работы над собой!

  • Alexandr говорит:

    Оксана,вот ещё один сон,очень странный,какой-то безобъектный..Повторяющийся..:
    Я нахожусь в кинотеатре и смотрю фильм..Интересный и захватывающий..Затем попадаю в фильм и уже как бы присутствую в фильме..Постепенно начинаю чувствовать приближение какой-то силы – как действующего лица в фильме..Это вызывает какое-то возбуждение в душе,но и страх..Эта сила приближается – чувствую её приближение: возбуждение и страх превращаются в парализующий всё моё существо ужас! Затем,наверное,сон прекращается.. Сон повторялся несколько раз,вначале чувствуешь интерес и какое-то интригующее возбуждение,и уже знаешь,что будет дальше – не можешь выдержать приближения этой силы – всё превращается в парализующий душу ужас..
    Подобное описание ощущений от сна потом нашёл в “Розе Мира” Д.Андреева и у К.Кастанеды..

  • Oxana говорит:

    Этот сон свидетельствует о том, что Вы совершаете бессознательные выходы на тонкие планы, в астрал, если так можно выразиться. В глубины коллективного бессознательного. К этому может привести увлечение эзотерическими практиками. Такие вещи небезопасны, так как астрал населен энергоинформационными сущностями. Общение с ними неполезно человеку – могут быть далекоидущие и неприятные последствия.

    • Alexandr говорит:

      Оксана,спасибо! Такой повторяющийся сон был в детстве..Похоже,что это действительно выход в астрал или что-то типа того..Не просто картинки,а эмоциональное,энергетическое взаимодействие..Что интересно,такие сны не забываются..

  • Alexandr говорит:

    Оксана,добрый день!
    Позавчера приснился сон,что началась ядерная война…Было весьма некомфортное ощущение безысходности… Вообще,такие сны снились и раньше… Или похожий сюжет снов: нас,землян,завоевала инопланетная цивилизация… Ощущение от таких снов – страх и безысходность…
    Могли бы вы прокомментировать такие сны?

    • Oxana говорит:

      Ощущение безысходности идет из будущего. Мы и на самом деле находимся на пороге мировой войны. Человечество давно и неправильно живет, отвергнувшись от высших смыслов и погрязнув в дешевом и второстепенном. Если так будет продолжаться – это и впрямь плохо закончится. Люди, которые имеют подсознательный выход на тонкие планы, это чувствуют и видят образы апокалипсиса в своих снах или еще как-то. Особо талантливые снимают кино об этом – например “Меланхолия” Ларса фон Триера.
      Но бессознательное предупреждает нас всегда заранее, когда еще можно исправить ситуацию. Вспомним о Божественном, начнем меняться – гладишь, и не будет войны.

  • Alexandr говорит:

    Оксана,спасибо! Согласен с вами! Похоже,я не прохожу правильно ситуации разрушения будущего на тонком плане – отсюда и ощущение безысходности..Видно,веры у меня маловато,чтобы внутренне принимать разрушение будущего без уныния и страха!

  • larik говорит:

    Оксана, Добрый день!
    Можете прокомментировать мой сон…не дает покоя уже несколько дней. Я нахожусь на открытом пространстве…Иду-иду и понимаю что нахожусь на краю очень крутого склона…вот прямо очень четко различаю из чего он состоит – бетонные плиты выложены ровно, рядами, из них местами зеленая травка выглядывает… И тут рядом со мной оказывается мой сынок, Егор… и то ли специально, то ли поскользнулся…летит прямо вниз ногами, руки вверх и я не успеваю его схватить…просыпаюсь от ужаса, и тут же возникают мысли – а я ничего сделать не могу, это его судьба наверно…Очень страшные мысли…Что это может быть???????????

  • Oxana говорит:

    larik, сны снятся тогда, когда еще можно что-то исправить. Это всегда предупреждение. Я думаю, сон означает, что Вы уже научились немного разбираться в своей карме и внимать своей душе. Сына же научить этому еще не успели. Сон намекает, что пора заняться и этим вопросом.

  • larik говорит:

    Да вы правы – как всегда наверное)))) Сыну почти 6 лет, характер сложный. Я вижу что в нем как в увеличительном стекле проявляются все мои негативы…Что оччень помогает в работе над собой. Привязчивость к отношениям, обидчивость – это всё “мои” грехи…Буду учится принимать все с Любовью и радостью…